Певец родной природы

13 февраля 2018

В библиотеках Онежской библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые юбилею М. М. Пришвина.

В детском отделении библиотеки посёлка ЛДК накануне юбилея М. М. Пришвина состоялась литературно-познавательная игра «Сказки леса». Дети познакомились с биографией писателя, посмотрели отрывок из фильма «Кладовая солнца» и, конечно, поучаствовали в игре. Командам предстояло ответить на вопросы по произведениям М. Пришвина, узнать животных по описанию, разгадать ребусы и многое другое. В конце игры ребята сделали вывод, что читать нужно больше, и взяли домой книги автора.

В Большеборской библиотеке впервые прошла увлекательная литературно-познавательная игра «Поле Чудес» по мотивам известного телешоу. Темой для неё послужила дата 4 февраля — 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина. Мероприятие прошло увлекательно и оживлённо. В нём участвовали дети разных возрастов, а в суперигре победила Соня Логинова. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение. Но это было ещё не всё. Как оказалось, ребят ждала ещё одна игра — «Мозговой штурм». Загадки на логику, головоломки, ребусы — всё это предстояло разгадать участникам. Нашлось задание и для самой маленькой участницы, Златы Яхменен (3 года): ей нужно было собрать пазлы, с чем она очень быстро справилась.

Также в библиотеках города и района организованы книжные выставки, посвящённые юбилею М. М. Пришвина.

МБУК «Онежская библиотечная система»

Dg5iaSkEGj8.jpg

89SSGbfLoOw.jpg