Писать грамотно — модно

17 апреля 2018

14 апреля в Онеге впервые прошла всемирная ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Состоялась она на площадке Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина.

В этом году Тотальный диктант прошёл почти в тысяче городов России и мира, а также в горах Кавказа, на полярных станциях в Антарктиде и на международной космической станции. Автором текста стала российская писательница Гузель Яхина.

Проверить свои знания по русскому языку в читальной зал городской библиотеки пришёл 21 человек. После юмористического видеообращения организаторов акции посетители посмотрели видеоролик, в котором диктант прочитала сама автор текста: писательница Гузель Яхина. Часть трилогии «Учитель словесности», которую писали жители Онеги, называлась «Вечер». «Диктатором» выступила Ольга Александровна Баёва, преподаватель русского языка и литературы. После бланки с текстом были сданы на проверку организаторам акции.

Результаты будет можно узнать после 18 апреля на сайте Тотального диктанта. Также мы обязательно наградим всех участников акции. Следите за новостями на городской странице и в библиотечной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина

hu5fcbcKBrg.jpg  XS-6fJSR72g.jpg