Поэзия. Шоколад. Весна

23 марта 2018

Акция «Поэзия в шоколаде» — это необычный шоколадно-поэтический праздник, который вот уже третий год проводит городская библиотека посёлка ЛДК на улицах Онеги.

По-весеннему яркие артисты из театральной студии «Славица» (при библиотеке пос. ЛДК) поздравляли прохожих со Всемирным днём поэзии, а онежане с удовольствием декламировали стихи. За что их награждали сладкими шоколадными призами. Вначале хмурые и занятые своими делами онежане терялись от внимания ребят с книгами и транспарантами, зато потом улыбались, рассказывали стихи, фотографировались и благодарили за такую «хорошую, нужную, солнечную акцию». В этом году томики Цветаевой, Ахмадулиной, Пушкина, Есенина, Ахматовой пользовались огромной популярностью у наших женщин, а вот мужчины, хоть и отказывались читать стихи, все, ка  один, вспоминали строки:

Выпьем, добрая подружка
Бедной юности моей,
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей.

Поэзия живёт ещё в наших душах. Это замечаешь сразу. По взгляду, по улыбке, по желанию прикоснуться к книгам.

Поздравим всех, кто говорит стихами,
Поздравим, кто в Поэзию влюблён,
А может, сочиним стихи и сами,
Ведь жизнь прекрасна, если со стихом!

До шоколадно-поэтических встреч в следующем году, дорогие друзья!

Фотографии акции можно найти в альбоме Театральная студия «Славица».

Онежская городская библиотека пос. ЛДК