Пятница 13-е, или Старый Новый год в библиотеке

17 Января 2023
В этот день в Онежской библиотеке библиотеке действительно творилось что-то невообразимое. В течение всего мистического дня в библиотеку тянулись, сменяя друг друга, подростки. И это неспроста. Здесь их ждала встреча с чем-то непонятным, неизведанным, загадочным. Что же произошло 13 января?

Пятница 13-е… Да, в этот день в библиотеке действительно творилось что-то невообразимое. В течение всего мистического дня в библиотеку тянулись, сменяя друг друга, подростки. И это неспроста. Здесь их ждала встреча с чем-то непонятным, неизведанным, загадочным. Что же произошло 13 января?

Ребята погрузились в мир древних и современных суеверий, связанных с пятницей 13-го, познакомились с реальными событиями, произошедшими в этот день. И конечно, узнали о проклятии, постигшем библиотеку 13 января 1913 года, проклятии, заключенном в старинном медальоне. Цель игры — найти потерянный больше ста лет назад медальон.

С увлечением ребята погрузились в поисковый квест. Им предстояло разгадать несколько весьма непростых загадок. Филворды, криптограммы, разнообразные шифры, загадки — всё оказалось под силу юным детективам. Сколько огня и страсти было в их горящих глазах! Медальон был найден, проклятие уничтожено, все суеверия побеждены. Главное чувство, испытанное детьми, — восторг. И это неудивительно, ведь особого драйва добавили образы пропавших девочек.

Однако никто не забыл, что 13 января — это не только пятница, 13-е, но и канун старого Нового года. Поэтому были и праздничные конфеты… В квесте «Пятница, 13-е» приняли участие ученики 7 «А» и 8 «В» классов первой школы, 7 «А» и 7 «В» классов четвертой школы и 7 «Б» класса второй школы. Те, кто хотел, но не смог попасть, не огорчайтесь. ВСЁ ПОВТОРИТСЯ — В ПЯТНИЦУ, 13 ОКТЯБРЯ…

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме по ссылке:  https://vk.com/album-64897204_289294968

Онежская библиотечная система