1917. Взгляд через 100 лет

29 сентября 2017

Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина объявляет о проведении районной конференции «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет», посвящённой 100-летию начала Великой Октябрьской социалистической революции.

о районной конференции

«Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Районная конференция «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет» посвящена 100-летию начала Великой Октябрьской социалистической революции.

1.2. Общее руководство осуществляет Оргкомитет, который обеспечивает появление информации о конференции и её итогах в средствах массовой информации.

1.3. Организатор: Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина.

Председатель Оргкомитета: Негодяева В. А. — директор МБУК «Онежская библиотечная система»

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Цель: воспитание патриотизма через приобщение к историческому прошлому нашей Родины.

2.2. Задачи:

• популяризация литературы об истории Онежского края;
  • знакомство с историей родного края периода Октябрьской революции;
  • развитие творческого потенциала читателей.

3. ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

К участию в конференции приглашаются все желающие. Особо приветствуется участие молодёжи от 14 лет и старше, проживающей на территории г. Онеги и Онежского района Архангельской области.

4. ОРГАНИЗАЦИЯ

4.1. К рассмотрению принимаются сочинения, эссе, рефераты, презентации, стендовые доклады, письма и другие формы творческих работ по истории Онежского уезда в период Февральской и Октябрьской революций.

4.2. Принимаются индивидуальные и коллективные работы.

4.3. Работа должна иметь сопроводительный лист, на котором указаны фамилия и имя автора (авторов), школа и класс, возраст (количество полных лет), домашний адрес, телефон, название и форму работы. Взрослым участникам обязательно полностью указывать фамилию, имя и отчество, а также дополнительно место работы и должность.

4.4. Каждый участник имеет право представить как одну, так и несколько работ.

4.5. Для выступления участнику отводится не более 10 минут.

4.6. Творческие работы принимаются до 31 октября 2017 года в Центральной и Детской библиотеках г. Онеги (164840, г. Онега, ул. Шаревского, д. 4, телефон: 8 (818-39) 7-33-33, e-mail: onegalibrary@mail.ru)

4.6. Выбор победителей и подведение итогов Оргкомитет проводит до 7 ноября 2017 года.

4.7. Защита работ и награждение пройдут на районной конференции «Великий Октябрь. Взгляд через 100 лет», которая состоится в Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина в 16.00 часов 7 ноября 2017 года.