С юбилеем, любимый район!

17 сентября 2019

15 сентября на городской площади им. А.О. Шабалина состоялось празднование 90-летия Онежского района.  С поздравительной речью выступил глава МО «Онежский муниципальный район» Иван Гришин. Много тёплых слов было сказано в адрес жителей и активистов Онежского района. Глава вручил почётные грамоты, благодарственные письма.

Как всегда, на высоте были хоровые, творческие коллективы, вокалисты, представившие землякам новые песни о районе. Высокий профессионализм показали коллективы при постановке танцев. Так же работали тематические площадки, мастер-классы, которые вызывали огромный интерес у посетителей. Праздничная программа прошла на одном дыхании.

С 10:00 часов утра жителей и гостей встречала Онежская сельскохозяйственная ярмарка. К юбилею района местные умельцы подготовили разнообразную сувенирную продукцию, эко-продукты выращенные своими руками, саженцы, мясо, заготовки! В воздухе носились будоражившие аппетит ароматы шашлыка, поп-корна, сладкой ваты.

Работники центральной библиотеки приняли активное участие в праздновании юбилея района. Они подготовили игровую площадку «Мой край», на которой все  желающие  могли принять участие в занимательных играх, посвящённых Онежскому краю. Никто не ушёл без памятного сувенира.

Домой люди расходились в приподнятом настроении и с благодарностью в душе.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина