Отдыхаем всей семьёй

22 февраля 2018

22 февраля в Онежской городской библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа «Отдыхаем всей семьёй».

В игре приняли участие пять семей. Знакомство началось с рассказа каждой из них о том, чем они любят заниматься в свободное время, какой событие — самое счастливое в их жизни, кто глава семьи, о чём они мечтают и о многом другом.

С азартом мамы, папы и дети принимали участие во всех конкурсах. Проявили эрудицию и смекалку в конкурсах «Народная мудрость гласит» и «Объяснялки», показали, что хорошо знают сказки и песни, в конкурсах «Бюро находок» и «Перевёртыши». А мамы проявили свой талант считать деньги в забавном конкурсе «Казначей». В конце испытаний участники защищали свой проект «Дом моей мечты». Каждой команде выдавался набор кирпичей из которых нужно было построить дом. На четырёх кирпичах уже были написаны слова «здоровье», «любовь», «понимание», «улыбка». Остальное надо было дописать самим, придумав, какие кирпичи пригодятся для строительства самого чудесного дома.

Все команды были хороши, но лучший результат показала команда семьи Сидоровых. Они заняли почётное первое место, и им была присуждена номинация «Самая-самая». В номинации «Самая дружная» победила команда семьи Калининых. В номинации «Самая начитанная» — семья Давыдовых. В номинации «Самая остроумная» — семья Смирновых. А в номинации «Самая весёлая» — семья Кругликовых. В конце мероприятия состоялось награждение победителей, а все прочие участники получили поощрительные призы.

Такие семейные вечера объединяют родителей и детей, делая их жизнь насыщенней и интересней. Семейный праздник получился трогательным и добрым. Он помог участникам ближе узнать друг друга и сделать ещё один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с отделом опеки и попечительства, а идейным вдохновителем праздника стала Коптяева Виктория Александровна, начальник отдела по местному самоуправлению и работе с молодёжью и общественными организациями.

Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина

E-mail: onegalibrary@mail.ru