Сохраняя традиции

14 июня 2018

Подведены итоги первого областного конкурса межнациональных инициатив и социальных проектов в сфере межнациональных отношений «Поморье — территория мира и согласия».

Третье место в номинации «Моя традиция» получил социальный проект «Что мы знаем о Поморье?», представленный МБУК «Онежская библиотечная система» (автор — Наталья Юрьевна Потёмкина, библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки).

На конкурс было предложено свыше 50 проектов, которые обсуждались и анализировались на региональном уровне. В конкурсе приняли участие общественные организации, национально-культурные автономии и учреждения образования и культуры Архангельской области.

Более 20 заявок вышли на второй этап и обсуждались уже на областном уровне. Помимо членов Совета национальностей Архангельска и Архангельской области, директора ресурсного центра в сфере национальных отношений Е. В Орловой и сотрудников департамента по внутренней политике, к работе конкурсной комиссии были подключены федеральный эксперт Е. А. Михалёва и менеджер федерального Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений Елизавета Матруненко.

Выбрать победителей было сложно, но 9 лучших были определены и награждены 12 июня, в День России, в рамках большого праздничного концерта, который стал логическим завершением десятого Северного межнационального форума.

МБУК «Онежская библиотечная система»

AfVSFKKKbRA.jpg