24 декабря 2019

В Онежской детской библиотеке прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников Онежского района «Страница 20».

Цель чемпионата — развитие и популяризация культуры чтения среди школьников, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата; содействие педагогам в работе по воспитанию подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей. Учредитель чемпионата — Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

В чемпионате приняли участие 7 старшеклассников из трех городских школ. В первом раунде ребята читали произведения Федора Александровича Абрамова, во втором – произведения зарубежной литературы, в третьем – поэтические произведения. Борьба была напряженной.
По итогам трех раундов в финал вышли Валерия Балашова (СОШ №1), Ангелина Усольцева (СОШ №2), Дамир Раханский (СОШ №4). Победителем чемпионата по чтению вслух стала Ангелина Усольцева, десятиклассница второй городской школы. Поздравляем!!!

Онежская детская библиотека