Твори добро другим во благо

14 марта 2018

В деревне Большой Бор Онежского района побывали члены молодёжного волонтёрского движения Онежской городской школы №2,  с волонтёрской акцией «Твори добро другим во благо».

Поездка для гостей прошла очень насыщенно. В рамках профориентации для ребят была организована экскурсия в гараж Большеборского участка Плесецкого ДУ. Мастер Железников В.А. провёл экскурсию, рассказал историю предприятия, о планах, о введении инновационных технологий. Затем волонтёров ждала работа с социальным работником Касьяновой Галиной. Молодёжь помогла пожилому населению, принесли дров и воды. Побывали в гостях у самой пожилой жительницы Зеновой Е. И. (102 года), хозяйка радушно приняла гостей и напоила чаем. Экскурсию по местному музею провела культорганизатор Молчан Галина. Ребятам было очень интересно, задавали много вопросов. В выставочном зале ребят ждал мастер – класс  "Декупаж бутылок и тарелочек", который провела Устинова Екатерина. В библиотеке Татьяна Воробьева провела для ребят правовую игру « Я будущий избиратель». В конце игры участники получили призы. Вечером гости попарились в бане, посмотрели с местными ребятами фильм «Движение вверх». На третий день молодёжь посетила храм Пророка Илии. Посетили деревенский дом, ознакомились с бытом, экскурс провела Асёва Светлана. В заключении волонтёры поблагодарили за гостеприимство и следующую поездку запланировали на лето.

Большеборская сельская библиотека

МБУК "Онежская библиотечная система"

-LWeGwoMFEM.jpg D-r7QV0o6Wk.jpg