У каждого экспоната своя история

26 марта 2018

Замечательная возможность окунуться в мир старинных и удивительных вещей выпала ученикам четвёртого класса и их классному руководителю Шкрабовой Ирине Анатольевне.
На экскурсии «У каждого экспоната своя история», которая традиционно проводится в Нименьгской сельской библиотеке у выставки предметов народного быта "Нименьгская старина", буквально каждый экспонат был для них открытием. Не секрет, что многие из детей уже и не знают, что такое прялка, веретено, крынка, блочок, коковка…
Ребята с интересом разглядывали ступу с толчеёй, старинный фотоаппарат, утюги, сундуки, самовары и многое другое. Также дети попробовали носить чугунок с помощью ухвата, пользоваться деревянной мутовкой и с огромным удовольствием примерили кошель и крошни.

Нименьгская сельская библиотека

МБУК "Онежская библиотечная система"

f9MjLWTSGBk.jpg gbDSBxaowU0.jpg