Весёлый зоопарк Веры Чаплиной

03 мая 2018

24 и 25 апреля к 110-летию со дня рождения Веры Чаплиной в городской библиотеке посёлка ЛДК прошёл литературный калейдоскоп «Весёлый зоопарк Веры Чаплиной».

Юные читатели познакомились с биографией писательницы, узнали интересные факты о жизни и творчестве Веры Васильевны Чаплиной, посвятившей всю свою жизнь литературному труду и заботе о животных. Не одно поколение выросло на книгах Чаплиной. Её повести и рассказы полны действия и ярких красок, они добры и остроумны. Повествование ведётся от первого лица — от имени самой писательницы, пережившей немало волнений, тревог и настоящих радостей со своими питомцами. Самые известные её книги — «Питомцы зоопарка», «Мои воспитанники», «Четвероногие друзья». Ознакомившись с биографией писательницы, дети прослушали отрывок из рассказа «Фомка — белый медвежонок». Всё чтение сопровождалось весёлым детским смехом, ведь истории писательницы — необычные и смешные.

В конце встречи дети получили раскраски по точкам с изображением животных и с удовольствием занялись ими.

Онежская городская библиотека пос. ЛДК

UKNutqNXww8.jpg