Внимание! Фотоконкурс!

06 февраля 2018

Онежская детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в районном семейном фотоконкурсе «Замечен за чтением».

Положение о проведении районного семейного фотоконкурса

«Замечен за чтением»

1.   Учредители и организаторы: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Онежская библиотечная система» Детская библиотека.

2.   Цели и задачи:

• развитие творческого потенциала участников,
  • воспитание чувства ответственности за братьев наших меньших,
  • повышение интереса к животному миру,
  • представление работ участников широкой общественности.

3.   Порядок и условия проведения:

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Участники несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. На конкурс принимаются фотографии, сделанные только самостоятельно или при поддержке членов семьи. Если в процессе конкурса выяснится, что фотографии заимствованы из интернета, организатор оставляет за собой право исключить участника.

4.   Тематика: сюжетные фотографии с домашними животными — кошками (котами) с КНИГОЙ.

5.   Номинации:

• «Моя удивительная кошка (кот)» (юмористические снимки, связанные с персонажами или сюжетами произведений);
  • «Неравнодушное чтение» (фотографии, на которых изображены эмоции кошки (кота) «в процессе чтения»);
  • «Кот учёный» (наличие аксессуаров: очки, головной убор и т. д.);
  • «Сладкие сны» (спящая кошка (кот) с книгой);
  • «Приз зрительских симпатий» (голосование будет проходить с 21 февраля по 28 февраля 2018 года в группе социальной сети «Вконтакте» «Онежская детская библиотека»);
  • «Счастливчик» (выбор состоится 1 марта 2018 года с помощью приложения «Генератор случайных чисел» в группе социальной сети «Вконтакте» «Онежская детская библиотека».

6.   Требования к работам:

• работы должны соответствовать тематике конкурса;
  • количество работ — не более 1 в каждой номинации;
  • фотоснимки предоставляются в двух видах:

а) в печатном виде: формат работы 20х30 см (формат А4), в файле, с информацией в правом нижнем углу (на файле, в печатном варианте, шрифт — Times New Roman, размер шрифта — 16)

• название работы,
  • номинация,
  • кличка кошки(кота),
  • фамилия семьи.
Пример:
«КотоВасия»,
Номинация «Неравнодушное чтение»,
Кот Василий,
Семья Ивановых.
б) в электронном виде: необходимо стать участником группы во «Вконтакте» «Онежская детская библиотека», загрузить фотографию в альбом «Семейный фотоконкурс „Замечен за чтением“», в комментарии к фотографии указать информацию:
  • название работы,
  • номинация,
  • кличка кошки(кота),
  • фамилия семьи,
  • порядковый номер.
Фотографии не возвращаются.

7.   Сроки проведения:

Приём работ — с 1 февраля по 20 февраля 2018 года.

Подведение итогов — с 21 февраля по 28 февраля 2018 года.

Публикация результатов конкурса — 1 марта 2018 года в группе во «Вконтакте» «Онежская детская библиотека».

8.   Награждение участников:

Победитель в каждой номинации конкурса определяется решением жюри. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участника. Победителям вручаются дипломы и памятные призы.

Онежская детская библиотека