Выпускной в «Капительке»

22 мая 2017

Осенью прошлого года в Онежской детской библиотеке была создана детская творческая Арт-студия «Капителька». Обучение детей проходило с помощью различных нетрадиционных методик, одной из которых является рисование песком.

И вот 14 мая для ребят Арт – студии «Капителька» прошло заключительное мероприятие в виде квест - игры «Спасение букв от злых чар волшебника Буквоеда».

Мероприятие началось с приветствия «Солнечные лучики», в предвкушении лета, солнечного тепла, все мы стали лучиками одного солнышка и поделились теплом с друзьями.

Перейдя к торжественной части, мы обнаружили, что на всех сертификатах исчезли буквы! Открыв таинственное письмо, стало ясно, что всё это проделки злого и ужасного волшебника Буквоеда, ест он буквы на обед. Ребятам предстояла не простая задача!

Что бы расколдовать все буквы, необходимо отыскать все пять ключей к волшебному сундуку, тогда колдовство исчезнет и буквы вновь проявятся. Дети с ловкостью прошли все испытания. На одном из этапов ребят ожидал сеанс магии, который привёл маленьких зрителей в восторг и подарил им незабываемые впечатления от встречи с чудом.

Расколдовав сертификаты, они торжественно были вручены всем детям, а вместе с ними небольшие подарочки и, конечно же, хорошее настроение!

На этом студия не заканчивает свою работу, уже объявлен набор детей на следующий учебный год.

Онежская детская библиотека

Телефон: 8(818)39 7-20-05