451° по Фаренгейту

Автор: Рэй Брэдбэри

451 градус по Фаренгейту – температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия рисует мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение  успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес

Брэдбери, Р. 451 градус по Фаренгейту: роман / Рэй Брэдбри; [пер. Т. Шинкарь].- М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2013.- 272 с. – (Интеллектуальный бестселлер).

Брэдбери, Рэй (1920-2012). 451° по Фаренгейту : фантастическая повесть : [для среднего и старшего возраста] / Рэй Брэдбери ; пер. с англ. Татьяны Шинкарь ; [предисл. А. Казанцева ; худож. Г. Калиновский]. - Москва : Детская литература, 1983. - 158, [2] с. : ил. ; 21 см. - (Библиотека приключений и научной фантастики) (Библиотечная серия). - (в пер.) : Б. ц. - Текст : непосредственный.

Заказать книгу в электронном каталоге