День открытых дверей в библиотеке или один день из жизни библиотекаря

01 июня 2017

27 мая в Луговской библиотеке каждый мог примерить на себя роль библиотекаря, ощутить всю прелесть и многообразие этой профессии!

Начали акцию со сбора поделок ручной работы. Ребята с радостью предоставили поделки свои и своих родителей на ярмарку «Творения от руки». С трепетом и любовью рассказывали про свои ремесла, и обещали в дальнейшем провести мастер-класс.

Вторым пунктом подготовки была книжная выставка. Ребята сами выбирали книги, которые посчитали наиболее интересными. Так что определенной тематики не было, поэтому назвали ее «Радуга желаний». Многие сами провели ликбез по любимой книге, рассказали о событиях и героях истории. Примечательно, что к вечеру на выставке не осталось НИ ОДНОЙ книги!

Далее, библиотекарь вместе с ребятами подготовила квест и игры. Каждый желающий мог стать ведущим, выбирал для себя роль. Квест-игра «Следствие ведут Колобки» основывалась на произведении «Сказки Дядюшки Римуса». Ребятам нужно было обхитрить мистера Кролика, избежать ловушек мистера Лиса, ответить на вопросы матушки Мидоус и еще целое множество интересных заданий.

Конкурс рисунков на асфальте «Твоя Арт - территория» не смогла испортить капризная погода. Несмотря на тучи и ветер, ребята с удовольствием вышли на улицу, что бы добавить поселку ярких красок!

Турнир детских игр прошел в спокойной атмосфере. Это и не удивительно. Ребята устали и спокойно играли за столом в Бизнес-школу, Твистер, а малыши выкладывали фигуры из кубиков. Девочки же тихонечко читали книгу, которую Полина так красочно представила на книжной выставке. И в конце, как всегда, участников акции ждало чаепитие и сладкие призы.

Все получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, новые знания и, конечно же, остались довольны!