Интеллектуально-познавательный час «Мудрость народная»

25 мая 2022

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Что это за праздник, и почему он так важен для славянских народов, сотрудники центральной библиотеки обсудили с ученикам Уемской школы.

В ходе беседы подростки узнали о таких видах знаковой письменности, как узелковое письмо, пиктограмма и клинопись. Получили интересную информация об истории появления самой древней буквы на Земле - буквы "А". Познакомились с просветительской деятельностью святых Кирилла и Мефодия, проанализировали значение их вклада в просвещение славянских народов.

В завершение мероприятия ребята поучаствовали в интеллектуально-познавательная игре «Мудрость народная», где показали свою грамотность, эрудированность и смекалку.