«Выборы» в Повракульской библиотеке

<p style="text-align: justify;">
     Выборы бывают разные. Можно выбирать местную власть, можно районную, областную, а можно выбирать и главу государства — президента России.
<p style="text-align: justify;">
     28 апреля учащиеся начальной школы и воспитанники детского сада пришли в Повракульский филиал межпоселенческой Центральной библиотеки Приморского района, чтобы узнать, что такое выборы и как они проходят.
<p style="text-align: justify;">
     Для каждой возрастной категории прошли познавательные часы с элементами деловой игры. Школьники, например, вспомнили свои права и обязанности, узнали о своем избирательном праве, а также о том, каких уровней бывают выборы и в чем заключаются этапы их проведения.
<p style="text-align: justify;">
     Малыши посмотрели мультфильм «Три кота. Выборы» и обсудили, что они могут выбирать в своей жизни и для чего нужно право выбора.
<p style="text-align: justify;">
     Все участники мероприятий на время стали настоящими избирателями. После презентации агитационной кампании каждого кандидата выборов дети заполнили избирательные бюллетени и опустили их в урны для голосования. Все ребята с удовольствием приняли участие в подсчете голосов и определении победителя выборов!
<p style="text-align: justify;">
     По итогам голосования Правителем мира стал Человек-паук, а Президентом Сказочной страны  — Кощей Бессмертный.