Межпоселенческая "Центральная библиотека Приморского района"

Заочный литературный конкурс «Проба пера»

12 Июля 2018
В рамках межрегионального литературного форума «Сухановские встречи» Центральная библиотека Приморского района приглашает вас принять участие в литературном конкурсе «Проба пера», посвящённом памяти поэта и собирателя фольклора Михаила Дмитриевича Суханова.

Цель конкурса — развитие народного художественного творчества; актуализация темы Малой родины.

Задачи конкурса — выявление уровня развития творческих способностей начинающих и самодеятельных литераторов Поморья, привлечение к мероприятию мастеров слова и профессиональных литературоведов.

Условия участия в конкурсе

К участию в Конкурсе принимаются произведения самодеятельных и начинающих литераторов, профессиональных поэтов и писателей.

Конкурсные работы принимаются по номинациям:

• «Стихи о родном крае»;
  • «Рассказы о малой родине»;
  • «Эссе о выдающихся земляках»;
  • «Лучшая книга о Севере» (отзыв о литературе Русского Севера).

Не допускаются произведения, содержащие явно выраженную ненормативную лексику.

Один автор может прислать на Конкурс не более двух произведений.

Присылая свои произведения, авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно им, а также то, что исключительные права на эти произведения не переданы третьим лицам. Авторы, нарушающие права третьих лиц, сами несут ответственность за такого рода правонарушения.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Этапы и сроки проведения конкурса

• Организационный: подготовка положения о Конкурсе и формирование жюри — с 20 июня по 30 июня 2018 года.

• Конкурсный: сбор конкурсных работ (произведений) — с 04 июля по 20 августа 2018 года.

• Оценочный: работа жюри — с 21 по 31 августа 2018 года.

• Итоговый: победители Конкурса будут объявлены 16 сентября 2018 года на межрегиональном литературном форуме «Сухановские встречи».

К конкурсной работе обязательно должна быть приложена заявка. Подробнее читайте в Положении о конкурсе.

Контактная информация:

Телефон: 8(8182)60-21-22;