Гости из Верховажья в Устьянах

03 июля 2018

29 июня Устьянский район посетила делегация библиотекарей Верховажского района Вологодской области. Гости познакомились с организацией библиотечного обслуживания населения района, посетили Центральную районную и районную детскую библиотеки. В формате круглого стола прошёл деловой разговор о перспективах развития библиотек, об использовании новых форм массовой работы, организации клубов по интересам. Коллеги обменялись опытом работы с читателями, посмотрели видеопрезентации об успехах и достижениях друг друга.

Деловая встреча продолжилась в селе Шангалы. Здесь гости посетили Шангальскую детскую и Шангальскую взрослую библиотеки. Общаясь с местными библиотекарями, они искали ответы на самые злободневные профессиональные вопросы. По-доброму позавидовали верховажские библиотекари новым комплектам детских книг, полученных Районной детской и Шангальской детской библиотеками.

Библиотекари посетили Устьянский центр народного творчества и Устьянский краеведческий музей. Гости, переполненные впечатлениями, заявили, что с удовольствием приедут в Устьяны ещё раз, чтобы посмотреть новые учреждения культуры и туристские объекты.