Книжные эрудиты на фестивале красок

17 августа 2018

12 августа 2018 года в библиотечном дворике Устьянской центральной районной библиотеки прошёл фестиваль красок «HOLILIKE» (организатор — MC Kumir Влад Шаперов). Фестиваль красок — яркое мероприятие, которое предназначено для всех, кто хочет провести время весело и интересно. Хорошая погода обрадовала участников. Разноцветные люди со смехом танцевали, поднимая руки вверх, и обкидывались краской. Каждый получил массу положительных эмоций, огромную дозу смеха и полные карманы краски.

В рамках фестиваля библиотечные специалисты организовали интерактивную площадку «Эрудит». Библиограф Я. Лапаник предлагала всем поучаствовать в экспресс-викторинах, самой популярной из которых стала «Верю — не верю». В ней предлагалось согласиться или опровергнуть утверждение, связанное с Устьянским районом. На втором месте оказалось узнавание поэтов и писателей по портретам. В замешательство вводили портреты Фёдора Достоевского, Николая Некрасова и Михаила Салтыкова-Щедрина, так как, по словам участников, они очень схожи между собой. Викторину по произведениям детских писателей оценили ребята младшего возраста. Всех, кто успешно справился с заданиями, ждали сладкие призы.

Участники фестиваля смогли получить яркие краски, незабываемые эмоции, новые знакомства и полезные знания.