Мастерская радости

17 ноября 2016

«Мастерская радости» так называется проект Устьянской Центральной районной библиотеки. Название неслучайно, ведь от созерцания творческих работ люди получают удовольствие, мастер - признание и положительные эмоции, а посетители мастер-классов - радость и удовольствие от процесса творчества.

Цель проекта - предоставить возможность жителям показать свои таланты, самореализоваться через творчество, передать творческие знания и навыки всем желающим, освоить новые виды творчества и рукоделия.

В рамках проекта в библиотеке проводятся различные мероприятия: выставки литературы, персональные и коллективные выставки творческих людей; мастер-классы, творческие выступления.

Реализация проекта началась 11 марта 2016 года с открытия выставки творческих работ жителей Устьянского района «Мастерская радости». На выставке были представлены фото картины и картины написанные маслом; работы выполненные в технике росписи по шелку и росписи по стеклу; картины, вышитые крестом и бисером; изделия связанные крючком. Посетителей выставки очень увлекли виды рукоделия и творчества и потому были организованы мастер-классы для всех желающих по вязанию крючком и живописи маслом.

С 14 сентября по 1 октября 2016 года в библиотеке работала вторая выставка «Магия рукоделия». На ней были представлены работы тридцати рукодельниц: детская, взрослая одежда и стильные аксессуары; лоскутное шитье и текстильная интерьерная кукла; ткачество на рамке и роспись по ткани; скрапбукинг и канзаши; вышивка бисером, крестиком и лентами; мягкая игрушка, плетение на коклюшках и вязание крючком. В выставке приняли участие девушки из ГБСУ «Октябрьский психоневрологический интернат». Их работы в основном выполнены в смешанных техниках и, как отметили посетители выставки, отличаются оригинальностью и интересным построением композиции. Книги по различным видам рукоделия были представлены на выставках, оформленных в библиотеке.

С 31 октября по 30 ноября все желающие могут посетить очередное мероприятие проекта «Мастерская радости» - выставку фоторабот Галины Акиндиновны Симакиной «Лето в кадре». Фотомастер представила свои новые фотоработы, созданные летом этого года, навеянные красотой устьянской природы и впечатлениями от поездок в Калининград и на побережье Северного моря.

С 1 по 30 декабря в библиотеке откроется Новогодняя ярмарка подарков ручной работы. Если вы увлечены каким-либо видом рукоделия, хобби и готовы показать свои работы, то приглашаем вас в Центральную районную библиотеку.

Желаем вам радости от занятий творчеством.