Быстро, весело и задорно

14 июня 2018

8 июня в рамках акции «Литературная ночь» в Устьянской центральной районной библиотеке  прошёл «Молодёжный библиосейшн».

Главной целью мероприятия было привлечь молодое поколение к книге и чтению. Несмотря на ненастную погоду, гостей пришло немало. Библиотека собрала всех желающих посвятить вечер пятницы книгам и узнать что-то новое.

Работали творческие площадки, где каждый нашёл занятие по душе. Ирина Лоскутова предложила всем желающим поучаствовать в видеовикторине «Что мы знаем о Пушкине», и ребята отвечали на интересные вопросы о творчестве и биографии великого русского поэта. Игра «Литературное лото» объединила литературных интеллектуалов. Ярким моментом стало выступление молодых исполнителей современной рок-музыки: Никиты Медведева и Льва Стяжкина под руководством Владимира Павловича Ергина. Ребята исполнили под гитару музыкальные хиты, чем приятно порадовали публику.

На книжной выставке «Место встречи с интересной книгой» каждый смог выбрать себе книгу по вкусу. Мастер-класс «Сеньор Пион» по изготовлению цветов из органзы порадовал ценителей прекрасного. С Яной Лапаник участники мероприятия создали изумительную брошь из капрона. А Татьяна Шерягина провела мастер-класс по плетению волос «Русская коса — девичья краса». Быстро и ловко сооружались причёски из замысловатых косичек. Неподдельный интерес у ребят вызвало исполнение любимых песен в караоке. А игра в «Мафию» в конце вечера невероятно повеселила и окончательно сплотила всех участников.

Мероприятие прошло быстро, весело и задорно и оставило у молодёжи радостные впечатления. Ребята хотят продолжить творческие встречи в библиотеке.