Осени пора золотая

09 октября 2015

Стало доброй традицией устьянских библиотекарей приглашать на мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека, ветеранов библиотечного труда. Так 1 октября в тёплой, дружеской обстановке прошел час отдыха «Осени пора золотая». С поздравлением к гостям обратилась директор МБУК «Устьянская МЦРБ» Елена Анатольевна Кошутина.

Для гостей была проведена увлекательная программа. С помощью ведущего участники мероприятия перенеслись в 60-70-е годы советской эпохи, вспомнили песни и фильмы того времени и с удовольствием напевали знакомые мелодии. Ветераны участвовали в интересных конкурсах и развлечениях.

Порадовала гостей и литературно-музыкальная композиция «Поэтическое сердце России – Сергей Есенин», подготовленная библиотекарями. Звучали стихи и песни на слова поэта. Для многих стал открытием биографический рассказ от имени поэта о своей жизни.

Во время чаепития повели неспешный разговор о библиотечной жизни, обменялись новостями и с хорошим настроением, пожелав удачи коллегам, разошлись по домам.