Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

Перезагрузка в библиотеке

22 Ноября 2022
В устьянской Районной детской библиотеке завершилась реализация проекта «Перезагрузка», который объединил женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и всех неравнодушных жителей района.<br />
<br />

В Районной детской библиотеке завершилась реализация проекта «Перезагрузка», который был поддержан грантом Агентства по делам молодежи Архангельской области и Молодежным центром Архангельской области. Проект объединил женщин, проживающих в разных населенных пунктах и воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и всех неравнодушных жителей Устьянского района.

Спикерами проекта выступили: Арина Палло — диетолог, нутрициолог, специалист по правильному питанию и Светлана Рогозина — психолог и замечательный спикер.

В рамках проекта библиотекари Районной детской библиотеки проводили для детей и родителей экскурсии по библиотеке, рассказывали о новых книгах и журналах. Одним из запоминающихся событий стала квест-игра «Дорога добра». Дети вместе с родителями путешествовали по станциям: «Сказкоград», «Угадайск», «Город Мастеров», «Село Потешное» и «Деревня Веселых затей». Было очень весело и интересно.

Заключительное мероприятие провел Максим Дзюба, даря участникам проекта душевные песни и волшебное настроение! «Добрый Мишка» радовал деток воздушными шарами, обнимашками и танцами!

Библиотека за время проекта приобрела много новых друзей. Стоит отметить, что проект уже получил свое продолжение. Дети из коррекционного класса Октябрьской средней общеобразовательной школы № 2 регулярно посещают библиотеку, они приходят на игровые познавательные занятия «С книгой мир светлей и лучше».

Большое спасибо Елене Ермоченковой за то, что организовала и реализовала такой чудесный и нужный проект! Отдельное спасибо всем участницам проекта и их детям за теплые, добрые встречи и искренние эмоции!