С новосельем, детская библиотека!

03 декабря 2020

1 декабря 2020 года произошло замечательное событие в культурной жизни Устьянского района — Районная детская библиотека вновь распахнула свои двери для больших и маленьких жителей поселка Октябрьский.

Все с нетерпением ждали этого праздника. Именно праздника, потому что детская библиотека и ее читатели обрели новый, теплый и уютный дом книги и чтения, познания и творчества, общения и досуга.

В преддверии открытия Районной детской библиотеки сотрудники учреждения приложили все усилия для создания комфортной библиотечной среды после проведения капитального ремонта помещения. И теперь это новое, современное помещение, в котором для детей и подростков созданы все условия не только для чтения и общения, но и для содержательного досуга.

Со знаменательным событием библиотеку и жителей поздравили А. А. Хоробров, глава МО «Устьянский муниципальный район», председатель Собрания депутатов района Т. П. Попова, начальник управления культуры Ю. А. Ожигина, председатель попечительского совета МБУК «Устьянская МЦРБ» В. А. Борисова, председатель Собрания депутатов МО «Октябрьское» О. А. Борисов.

Районная детская библиотека ждёт своих читателей и гостей района и готова всех радовать книжными сокровищами, новинками литературы и теплотой творческих встреч по адресу: поселок Октябрьский, ул. Ленина, 21.

Добро пожаловать в библиотеку!