Наденем маски, господа!

23 апреля 2019

«Наденем маски, господа!» — с таким призывом обратились к участникам «Библионочи-2019» талантливые артисты театральной студии «МОСТиКо». Театральных масок было приготовлено достаточно, «господа» с удовольствием откликнулись и, уже в образах, широкой рекой растеклись по библиотеке.

А библиотека в очередной раз сумела удивить! 12 площадок работало до позднего вечера — в литературной гостиной кружились пары и звучали песни; в «молодежке» — соревновались артисты, экспромтом фантазируя различные ситуации — от походки бабульки до чтения известных стихов голосом засыпающего человека. А еще — совершенно необыкновенное «кино на ступеньках», места для поцелуев, мастер-классы, викторины, фотосалон и многое-многое другое.

Очень приятно, что в этом году к Всероссийской акции «Библионочь» и «Библиосумерки» присоединились и наши сельские филиалы. Библиотеки открылись в нетипично позднее время в Липовке, Ракуло-Кокшеньге, Пасьве, Благовещенском, Пежме.