02 апреля 2019

Началась она с Детского кинозала, ребята посмотрели кинофильм "Приключения Паддингтона". Истории английского писателя Майкла Бонда о медвежонке по имени Паддингтон давно уже стали классикой английской детской литературы.

Во вторник мы предложили нашим юным читателям кукольный телеспектакль "Солдат и ведьма" по сказке Ганса Христиана Андерсена «Огниво» в постановке знаменитого Театра кукол имени Сергея Образцова. Затаив дыхание, ребята следили за приключениями отважного солдата и нежной принцессы.

Мастер - класс "Театр своими руками" проходил в библиотеке в среду. Посмотрев видеоролик "Какие бывают театры", ребята смастерили персонажей и декорации для театра теней, отрепетировали роли и показали своё сказочное представление. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

В пятницу в Детской библиотеке состоялся ежегодный праздник лучших читателей "Лучшие читатели-2019" для младшего и старшего абонементов. В этом году, как и вся Неделя детской книги, Праздник лучших читателей тоже был посвящен теме театра. Библиотекари пригласили на праздник самых активных читателей, хотели наградить и поощрить, но театральный призрак похитил все подарки. Он оставил ребятам подсказки в виде QR-кодов, которые нужно было считать и расшифровать. Четыре команды выполняли задания на станциях "Гардероб", "Закулисье", "Гримерка", "Юбилейная", искали спрятанные призраком дипломы и подарки, и наконец, нашли. Справедливость восторжествовала, лучшие читатели года получили заслуженные награды. Вот такая интересная и насыщенная получилась Книжкина неделя.