Первый император российский

07 февраля 2022

6 февраля в Воронцовской библиотеке Виноградовского муниципального округа провели мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I.

Дети познакомились с биографией великого императора, посмотрев документальный фильм «Романовы», в котором рассказывается не только об основных событиях жизни этого великого человека, но и обо многих интересных и незаурядных фактах.

После просмотра фильма ребятам представили книжную выставку «Первый император Российский». В библиотеке есть интересные издания, которые дополнят и закрепят уже имеющиеся знания, некоторые юные посетители пожелали более подробно познакомиться с книгами дома.

Понравилась ребятам и викторина по этой теме. Они активно отвечали — фильм оказался очень полезным и расширил кругозор каждого.

Все, кто пришёл в воскресный день в Воронцовскую библиотеку, получил здесь не только знания о первом российском императоре, но и дружеское общение в приятной и уютной атмосфере и, конечно же, заряд хорошего настроения.

foto-Petr-1.jpg

Мария Коваль, библиотекарь.