Библиотека — территория увлечений

28 декабря 2017

Зачем ходить в библиотеку? Самый первый ответ, который напрашивается сам собой, — конечно же, за книгами и знаниями! А ещё сюда приходят за общением и чтобы интересно провести свободное время, реализовать свои таланты и творческие способности. Для этого в библиотеках создаются любительские объединения — кружки, клубы для посетителей всех возрастов. Сегодня в библиотеках Верхнетоемского района существует 15 таких объединений.

Для самых маленьких читателей — ребят из подготовительной группы детского сада «Лесовичок» — в Тимошинской библиотеке создан кружок «Малышок».

Учащиеся разных классов занимаются в клубах «КОНОПУШКА» (Афанасьевская библиотека) и «Умка» (Федьковская библиотека), кружках «Книжкины друзья» (Двинская библиотека), «Шашки и домино» (Горковская библиотека), «Калейдоскоп» (Пучужская библиотека).

Взрослые женщины собираются в клубах «Вдохновение» (Нижнетоемская библиотека), «Пучужские сударушки» (Пучужская библиотека), «Волшебный клубок» (Сефтренская библиотека), «Надежда» (Тимошинская библиотека).

Посетители пенсионного возраста с удовольствием приходят в клуб ветерана «Встреча» (Афанасьевская библиотека) и на компьютерные курсы «Освой компьютер свой» (Верхнетоемская центральная библиотека).

А молодые семьи расширяют свой кругозор на занятиях в семейном клубе «Огонёк» (Верхнетоемская детская библиотека).

Подробнее о кружках и клубах в библиотеках Верхнетоемского района вы узнаете в разделе «Это интересно».