«Благодарю организаторов и участников»

02 августа 2021

На прошлой неделе в Верхней Тойме побывал Виктор Фёдорович Толкачёв — журналист, писатель, председатель правления Архангельского регионального отделения Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премий им. А. Гайдара, Ф. Абрамова, путешественник с почти 60-летним стажем.

В первый день своей командировки он посетил редакцию районной газеты «Заря», а на следующий день стал гостем Верхнетоемской центральной библиотеки.

«Благодарю организаторов и участников. В. Толкачёв» — такой автограф известный журналист, краевед и писатель оставил на афише своего мероприятия, которое состоялось 28 июля в Верхнетоемской центральной библиотеке.

Без малого три часа продолжалась творческая встреча Виктора Фёдоровича с читателями библиотеки. Живо и артистично автор рассказал о своей жизни, любимых героях своих журналистских работ, о путешествиях по Северу, жизни в Ненецком округе и, конечно, о своих книгах, которых, к удивлению и неподдельной радости писателя, в нашей библиотеке оказалось немало (несколько — даже с автографом). Благодаря этой встрече фонд библиотеки пополнился новыми книгами В. Ф. Толкачёва, на которых он также оставил свой автограф.

А завершающим событием творческой командировки Виктора Фёдоровича в наш район стала встреча в Корнилове с поэтессой Ольгой Александровной Фокиной и её братом — журналистом Владимиром Александровичем Фокиным.

АфишаТолкачёв Виктор Фёдорович