О книгах, школе, библиотеке и семье

22 мая 2023

Году педагога и наставника, Международному дню семьи и Общероссийскому дню библиотек посвятят мероприятия Библионочи библиотеки Верхнетоемского округа.

На театрализованную программу «Семья вместе, так и душа на месте», посвященную Международному дню семьи, 25 мая приглашает жителей поселка Зеленника Сефтренская сельская библиотека.

Году педагога и наставника посвятят мероприятия Библионочи Верхнетоемская центральная и Пучужская сельская библиотеки. 24 мая в Пучужской сельской библиотеке пройдёт вечер-память «Учитель, перед именем твоим...». Мероприятие посвящено учителям Пучужской школы Шумковой Валентине Андреевне и Ваничевой Надежде Васильевне, 100-летние юбилеи которых отмечаются в этом году.

25 мая сотрудники Верхнетоемской центральной библиотеки подведут итоги акции «Письмо Учителю», расскажут об учителях-орденоносцах из Верхнетоемского района. Каким учитель предстает на страницах художественной литературы, можно будет узнать, познакомившись с книжной выставкой «Такие разные учителя», а также библиотека приглашает на выставку «Уголок советского школьника» — посмотреть на школьные принадлежности, учебники, школьную форму мальчишек и девчонок того времени.

26 мая в Библиосумерки в Двинской библиотеке и секторе детского-юношеского чтения будут знакомиться с книгами сыктывкарской писательницы Елены Габовой. Двинская библиотека в этот вечер также пригласит юных читателей на познавательно-игровую программу «В школе всяческих наук», а на программе «Книжное наваждение» в секторе детско-юношеского чтения ребятам представят гостя, который расскажет о своих любимых детских книгах и о том, как они повлияли на выбор его профессии.

О первом знакомстве с библиотекой и любимых книгах расскажут дети и взрослые на Библиосумерках «Библиотечное детство» в Федьковской сельской библиотеке. В этот вечер можно будет узнать, какую литературу читали советские дети и что нравится юным читателям сегодня, а также познакомиться с ретровыставкой детских журналов.

27 мая Илешская сельская библиотека приглашает детей на литературный час «Смех и горе у Бела моря», интерактивную игру «В поисках золотого ключика», а в Библиокафе «Хороший вкус» поговорят о книгах и чтении.

«Читаем вместе!» — так называется Библионочь в Тимошинской сельской библиотеке. 28 мая здесь состоится «Читательская конференция» для взрослых, а юные читатели приглашаются на «Поле чудес» по школьной теме. В этот день всех без исключения ждут игры, конкурсы и мастер-классы.

Приходите, не пожалеете! Библиотеки приглашают на Библионочь!