Приглашаем на Фокинский фестиваль!

12 мая 2023

Дорогие друзья!

Мы рады пригласить вас на Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле», который состоится 1 июля 2023 года на малой родине Ольги Александровны Фокиной в Корнилово.

IX Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле» (далее — Фестиваль) направлен на популяризацию творчества Ольги Александровны Фокиной — известной поэтессы, члена Союза писателей России, лауреата Государственной и литературных премий, общественной награды «Достояние Севера», почетного гражданина Верхнетоемского района; на поддержку и развитие жанра художественного слова, выявление новых авторов, поэтов, содействие развитию их творческого потенциала.

В этом году Фестиваль пройдет в новом формате. Начнется он с торжественного шествия участников и гостей Фестиваля, которые пройдут от дома Ольги Александровны Фокиной в деревне Артемьевской до основной площадки проведения Фокинского фестиваля в деревне Исаковской.

Здесь состоятся: литературно-музыкальная программа «Живи, деревня!», мастер-классы, встречи с писателями, журналистами и литературоведами.

Весь день по заявкам желающих прогуляться по Фокинским тропинкам будут работать экскурсоводы Верхнетоемского краеведческого музея.

На Корниловском торжке можно будет приобрести книги местных авторов и гостей Фестиваля, изделия мастеров художественных промыслов и ремесел, кулинарную продукцию.

Закончится фестиваль «Вечёркой у Содонги» — встречей у костра в кругу друзей.

Для участия в литературно-музыкальной программе Фестиваля приглашаются исполнители литературных и музыкальных произведений: солисты, ансамбли, композиторы-песенники, авторы-исполнители, чтецы, литературные театры, любительские объединения.

Желающим принять участие необходимо не позднее 25 июня 2023 года подать анкету-заявку по форме согласно Приложению № 1 к Положению о IX Фокинском литературно-музыкальном фестивале «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле»  на электронный адрес dk.metod@yandex.ru

Положение  о  IX Фокинском литературно-музыкальном фестивале «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле»

Заявка на участие в литературно-музыкальной программе (индивидуальные исполнители)

Заявка на участие в литературно-музыкальной программе (коллективы)

Согласие на обработку персональных данных несовершеннолетних

Обращаем ваше внимание, что количество заявок ограничено! Командировочные расходы — за счет направляющей стороны.

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и видеть вас в числе участников Фестиваля!

Справки можно получить по телефонам:

8(81854)3-15-60, Вагнер Ольга Владимировна, начальник Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Верхнетоемского муниципального округа;

8(81854)3-21-41, Барандова Лидия Андреевна, директор МБУК «Верхнетоемская БС»;

8(81854)3-22-18, Толстикова Валентина Борисовна, директор МБУК «Верхнетоемский КДЦ»;

8(81854)3-18-66, Фокин Василий Владимирович, директор МБУК «Верхнетоемский краеведческий музей им. А. А. Тунгусова».