Библиотеки Коряжмы на ВДНХ

03 апреля 2024

22 марта на стенде Архангельской области международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ проходила презентация Коряжмы.
Творческую составляющую презентации нашего города подготовили и провели специалисты Коряжемской централизованной библиотечной системы.
Озорной и всеми любимый в Коряжме хранитель кедровой рощи Кедровичок играл в шишечные забавы, загадывал загадки и пел частушки с гостями выставки.
Об истории коряжемской кедровой рощи и как ее восстановление стало лучшим социальным проектом России поведала интерактивная экскурсия "Тайны кедровой рощи".
О том, как беречь природу, зачем разделять мусор и кто такой эколог юные участники выставки узнали вместе с героями книги "Когда я вырасту, я стану экологом".

Ребята из Якутии, Владимирской, Калининградской областей и других регионов России, поучаствовавшие в наших активностях, узнали о маленьком городе Коряжма, получили много новой и интересной информации и заряд положительных эмоций!

Выражаем искреннюю признательность и благодарность всем участникам коряжемской делегации и филиалу АО "Группа ИЛИМ" в г.Коряжма за огромный вклад в организацию поездки!

Фото в нашем альбоме https://vk.com/album-209265863_304680114