Час добрых традиций

19 марта 2024

Цикл библиотечных мероприятий в 2024 году посвящён юбилею Плесецкого округа.
Среди запланированых событий - встречи с интересными людьми: представителями культуры, спорта, образования, активными общественниками.
Одна из таких встреч, выпавшая на масленичную неделю, прошла в минувший четверг.

На 14 марта в народном календаре приходится день Евдокии-Плющихи, по старому стилю отмечавшийся в первый день весны. С этой датой в культуре русского народа связано много примет и традиций.
Именно в этот день Плесецкая библиотека собрала тех, кому близка и понятна тема фольклора. Главными героями встречи стали Котельникова Алефтина Александровна, Клапышев Валерий и Корбуев Александр, которые для многих наших земляков не нуждаются в представлении.
Народные костюмы, зажигательные частушки, сказки и прибаутки сделали эту встречу яркой и запоминающейся. Настоящим украшением вечера стало исполнение музыкальных проигрышей импровизированным ансамблем всех собравшихся.