КРАЙ МОЙ СЕВЕРНЫЙ…

18 апреля 2024

В Савинской библиотеке с 11 апреля по 16 апреля 2024 года состоялась персональная выставка - презентация картин Александры Евгеньевной Варнаевой «КРАЙ МОЙ СЕВЕРНЫЙ…»

Александра Евгеньевна - талантливый и многогранный человек, дар художника у нее от природы. На экспозицию она предоставила более 10 картин в технике рисования: масло.
Её работы разноплановы, каждая картина – это особый стиль, манера и техника написания. Ее творческие работы ранее были представлены на выставках: в Савинском историко-краеведческом музее им. А.П. Огаркова, на районном празднике мастеров «Живут традиции в России» на ярмарке народного творчества и в Плесецкой районной библиотеке. Выставка картин художницы везде получила достойные отзывы земляков.

На выставке в библиотеке была представлена пейзажная живопись.
Удивительно, но всего за несколько лет Александра Евгеньевна достигла впечатляющего уровня мастерства! Живопись помогает художнице наиболее полно выразить свои эмоции, учит её смотреть на мир по-новому. Творчество для неё – способ передать красоту природы и возможность насладиться процессом создания прекрасного.

Сама автор про своё увлечение говорит так: «Чем больше я познаю мир, тем больше восхищаюсь!». И автор не намерена на этом останавливаться – она продолжает осваивать новые художественные приёмы и развивать индивидуальный стиль. Выставленные картины заставляют радоваться жизни, наслаждаться яркими красками и цветовыми решениями.

Мы благодарим А. Е. Варнаеву за предоставленную возможность познакомить наших читателей с ее творчеством, за интересный и увлекательный рассказ о своем увлечение за подаренную библиотеке картину и надеемся на дальнейшее сотрудничество.