Профессионал среди профессионалов

18 марта 2024

В нашем регионе впервые проводится областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди специалистов муниципальных общедоступных библиотек «Лучший библиотекарь Архангельской области».

Профессиональное состязание проходит в два этапа: первый этап проводится очно во всех муниципальных образованиях области с 1 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года. Победитель участвует во втором этапе, который пройдет с 1 апреля по 17 июня 2024 года.

В Коношском районе муниципальный этап конкурса прошел 6 марта в Библиотеке имени Бродского. В конкурсе приняли участие 8 специалистов Библиотечной системы, которые состязались в шести конкурсах. Для прохождения конкурса участникам потребовались не только теоретические знания и опыт практической работы, но и широкий профессиональный кругозор и общая эрудиция. Конкурсанты писали тестовые задания, отвечали на вопросы, связанные с профессиональной деятельностью, рекомендовали к прочтению журнал, предлагали выход из непростых ситуаций.

Итоги прохождения испытаний оценивала конкурсная комиссия из 5 человек. Лучшим библиотекарем Коношского района признана Наталья Вокуева, заведующий отделом информационной и справочно-библиографической деятельности Библиотеки Бродского. Наталья Вячеславовна будет представлять наш район на областном уровне. По итогам второго этапа назовут лучшего библиотекаря Архангельской области.

Пожелаем удачи Наталье Вячеславовне! Болеем за неё!

Напомним, что благодаря участию в нацпроекте «Культура» созданного по Указу Президента РФ, в августе 2023 года библиотека им. Иосифа Бродского открылась в качестве модельной.