Радуга культурных профессий

23 марта 2024

Подобный форум на территории Холмогорского округа прошел впервые. Организатором мероприятия выступила местная общественная организация "Культурное развитие Севера". Проект стал участником окружного конкурса целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций и был поддержан в ноябре 2023 года.

В рамках этого мероприятия студенты Архангельского колледжа культуры и искусства посетили модельную Холмогорскую районную библиотеку им. М.В. Ломоносова, чтобы поближе узнать специфику трудовых будней современного библиотекаря. После библиотеки гости побывали в Профессиональном училище № 27 им Н.Д. Буторина, Историко-мемориальном музее М.В. Ломоносова и ЦК "Двина", где также смогли проникнуться атмосферой, царящей в учреждениях культуры.

В завершении форума прошел круглый стол, участниками которого стали Глава Холмогорского муниципального округа Виталий Дианов, руководители учреждений культуры Ирина Липская и Наталья Зиновьева, представитель центра занятости Анастасия Симакова и и.о. директора Колледжа культуры и искусства г. Архангельска Татьяна Рябова. В ходе встречи обучающиеся колледжа узнали о мерах государственной поддержки работников культуры в Холмогорском округе, о возможностях улучшения жилищных условий для молодых специалистов, обсудили возможности прохождения практики студентами колледжа в Холмогорских учреждениях культуры и многое другое.

В заключении форума студенты и преподаватели колледжа в рамках проекта «Культурный десант» представили зрителям яркий и зрелищный концерт-рандеву, провели мастер-классы для школьников. Весь спектр специальностей, по которым ведет обучение колледж, был представлен зрителям во всей их красе. Никто не остался равнодушным! Браво!!!

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. От продуманного выбора во многом зависит будущая судьба. Правильно сделать этот выбор – значит найти свое место в жизни. Важно не просто работать в данной сфере, но и любить свое дело.

Делайте правильный выбор и приезжайте работать в учреждения культуры Холмогорского муниципального округа!