В библиотеке семейного чтения состоялся круглый стол "Библиотека и семья: путь к книге".

03 апреля 2024

Сотрудники дошкольных учреждений и библиотекари города поделились опытом работы по продвижению книги и семейного чтения.

Татьяна Витальевна Чупрова, воспитатель МДОУ "Детский сад комбинированного вида №1 "Золотой ключик" рассказала о создании буктрейлеров.

Анна Станиславовна Лапина, библиотекарь методического отдела Детской областной библиотеки имени Гайдара (г.Архангельск), поделилась опытом проведения семейного онлайн-марафона по стихам и сказкам Андрея Усачёва.

Екатерина Васильевна Мардаровская, библиотекарь библиотеки семейного чтения МУ «Коряжемская ЦБС», рассказала, как изготовить книгу своими руками и показала примеры таких книг.

Светлана Геннадьевна Яценко, старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 18 «Сказка», поделилась опытом организации семейного чтения в условиях дошкольного образовательного учреждения.

Елена Владимировна Дементьева, воспитатель МДОУ детский сад присмотра и оздоровления №10 «Орленок», рассказала об
использование приемом мнемотехники при ознакомлении дошкольников с поэзией.

Мария Федоровна Варзугина, ведущий библиотекарь сектора читального зала отдела обслуживания читателей центральной детско-юношеской библиотеки МУ "Коряжемская ЦБС" делилась опытом работы с детьми и родителями, привела аргументы в пользу семейного чтения. Также она рассказала о современных книгах и посоветовала список литературы для использования в профессиональной деятельности.

Выражаем огромную благодарность всем участникам круглого стола. До новых встреч!