Всемирный день поэзии

22 марта 2024

Всемирный день поэзии - это важное событие, которое отмечается ежегодно 21 марта.
В предверии этого дня поклонники поэзии - жители и гости п.Савинский собрались вместе в нашей библиотеке, чтобы отметить важность и ценность этого искусства, поддержать эту прекрасную форму передачи чувств и мыслей и показать как она может объединять людей.

Поэзия - это одно из старейших и наиболее выразительных искусств, которое сочетает в себе ритм, мелодию и смысл. Она способна возбуждать эмоции, описывать мир и передавать чувства словами.

День поэзии стал возможным благодаря решению Генеральной конференции ЮНЕСКО, принятому в 1999 году. Он стал праздноваться с 2000 года и с тех пор стал площадкой для многочисленных мероприятий, включая чтение поэзии, конкурсы, литературные встречи, выставки, мастер-классы и другие мероприятия, направленные на распространение поэзии по всему миру.

В этот день наши признанные Савинские поэты - член Союза Писателей России Татьяна Серафимовна Полежаева, Анастасия Носова и юный поэт Никита Зайцев читали свои стихи перед аудиторией Савинской библиотеки, делились своим творчеством и представляли нам свою уникальную и неповторимую точку зрения.

Это литературная встреча стала прекрасной возможностью как и для авторов - представить свое творчество на широкую публику, так и для аудитории - узнать новое, пережить эмоции и вдохновиться .

Благодарим Татьяну Серафимовну Полежаеву, Анастасию Носову, Никиту Зайцева, Елену Сергеевну Быкову и Валентина Сергеевича Федорова и всех посетителей мероприятия за прекрасный вечер, за сотрудничество и надеемся на дальнейшее продолжение литературных и поэтических встреч в нашей библиотеке! С праздником вас, друзья, с Днём поэзии!