Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Библиотека 2119

12 Июля 2019
Международный фестиваль «Бумфест» объявляет конкурс рисованных историй. К участию приглашаются все желающие. Срок окончания приема работ — 18 августа 2019 года. Придумайте свою библиотеку будущего.

• Как преобразится библиотека через сто лет? Может, она переместится в виртуальное пространство, где читатели со всего мира смогут встречаться и обсуждать за чашкой кофе любимый роман? Может, вы сможете заказывать доставку книг дроном-библиотекарем, пока добираетесь до работы? А может… Не бойтесь фантазировать, придумайте свою библиотеку будущего!

Тема конкурса: БИБЛИОТЕКА 2119

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Количество страниц: не более 3 (одна законченная рисованная история (комикс) на русском или английском языке или без слов).

Формат: А4, вертикальный (другие форматы приниматься к участию в конкурсе не будут).

Срок окончания приема работ: 18 августа 2019 года включительно.

Требования к предоставлению работ: работа предоставляется в электронном виде, TIF, CMYK, 300 dpi, не допускается применение слоев, рекомендуется архивирование ZIP или RAR. Вместе с работой необходимо предоставить анкету в формате Word (ф., и., о. или псевдоним, год рождения, почтовый адрес, телефон, e-mail, название работы и количество страниц).

Отправка работ осуществляется по электронной почте boomfest@gmail.com с темой КОНКУРС 2019.

Возрастные категории:

1-я категория — до 14 лет включительно;

2-я категория — 15–20 лет;

3-я категория — 21 год и старше.

Призы

• Для первой и второй возрастной категории предусмотрено по одному победителю, для третьей категории — гран-при, приз за лучший сценарий, приз за графическое решение. Обладатель гран-при получает возможность проведения персональной выставки на следующем фестивале.

• Лучшие работы будут представлены на выставке в Библиотеке Маяковского в Санкт-Петербурге, которая пройдет с 27 сентября по 13 октября 2019 года.

Подробнее о конкурсе можно познакомиться на сайте: https://boomfest.ru/competition/