Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Областной краеведческий диктант

23 Июня 2020
19 сентября в рамках сетевой акции «День краеведческих знаний» в общедоступных библиотеках региона в четвертый раз пройдет «Областной краеведческий диктант».

19 сентября 2020 года в рамках «Дня краеведческих знаний» в четвертый раз состоится сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».

Муниципальным общедоступным библиотекам Архангельской области, участвующим в диктанте, впервые предлагается возможность включить свои вопросы, касающиеся истории, экономики, географии, этнографии, культуры и литературы муниципального образования. Подробнее об этом вы сможете узнать в инструкции, подготовленной для библиотек-участниц.

Приглашаем общедоступные библиотеки региона принять участие в «Областном краеведческом диктанте». Для этого библиотеке необходимо заполнить форму заявки и направить её до 21 августа 2020 года на электронный адрес krai@aonb.ru, в теме письма указать: «Областной краеведческий диктант».

Библиотекам, планирующим впервые принять участие в акции, рекомендуем познакомиться с положением о проведении акции и инструкцией для библиотек-участниц.

Для справки: сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант» проводится по инициативе АОНБ им. Н. А. Добролюбова с 2017 года. В 2019 году к акции присоединились более 200 библиотек из 15 районов и 6 городов Архангельской области; свои знания о родном крае смогли проверить 2607 человек.

Контактная информация организационного комитета:

Смирнова Ирина Алексеевна,
ведущий библиотекарь отдела краеведения «Русский Север»

Катаева Татьяна Леонидовна,
ведущий библиограф отдела краеведения «Русский Север»

Е-mail: krai@aonb.ru, тел.: 65-20-47