Открыт прием в «Библиотечную школу цифровой грамотности»

01 июня 2020

Уважаемые коллеги! «Библиотечная школа цифровой грамотности» приглашает в сентябре–октябре 2020 года пройти обучение в рамках образовательного проекта Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры РФ.

В 2020 году увеличено количество мест слушателей Школы и расширен их контингент. Если раньше пройти обучение могли только победители конкурса на создание модельных муниципальных библиотек, то сейчас к участию приглашаются и специалисты всех общедоступных библиотек России.

Обучение бесплатное. Форма обучения заочная (с применением дистанционных образовательных технологий), объём каждого курса — 72 часа.

Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации (лицензия на ведение образовательной деятельности № 036939 от 28 декабря 2015 г.).

На сайте проекта размещена подробная информация о Библиотечной школе цифровой грамотности

Для участия необходимо зарегистрироваться онлайн до 1 августа.

Образовательная программа Школы осуществляется по двум курсам:
  • Программа курса «Организация цифровой среды библиотеки» рассчитана на руководителей, заместителей руководителей и руководителей структурных подразделений публичных библиотек. Занятия будут проходить 2–30 сентября 2020 года.
  • Программа курса «Консультирование в области развития цифровой грамотности населения» рассчитана на специалистов публичных библиотек. Занятия будут проходить 1–29 октября 2020 года.

Подробная информация на сайте Российской библиотечной ассоциации