Первая модельная библиотека Архангельской области

30 декабря 2019

22 декабря в Котласе состоялось торжественное открытие первой библиотеки нового поколения в нашем регионе. Поздравляем коллег с этим радостным событием!

Котласская центральная городская библиотека в марте 2019 года победила в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». В результате модернизации библиотека преобразилась до неузнаваемости: на смену абонементу и читальному залу пришли зал самообслуживания, зал художественной литературы, зал отраслевой литературы, зал тихого чтения, арт-холл и конференц-зал, появился современный копицентр. В обслуживании читателей тоже произошли изменения – книговыдача ведется в автоматизированном режиме, а на смену бумажным читательским билетам пришли пластиковые карточки.

Мы желаем коллегам, чтобы Котласская центральная городская библиотека стала популярным и востребованным местом для жителей города, центром притяжения для всех котлашан.

Реализация национального проекта «Культура» продолжается. В 2020 году в Архангельской области будет модернизирована еще одна библиотека — Библиотека семейного чтения «Книжная гавань» Муниципальной библиотечной системы г. Северодвинска.

Так же напоминаем, что в 2020 году планируется старт очередного конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек. Подробную информацию о том, как принять участие в конкурсе, какие требования предъявляются к заявке, читайте на сайте «Библиотека нового поколения».

При подготовке публикации использована информация с сайта Котласской ЦБС