Профессиональный тур «Сетевое взаимодействие библиотек – XIII»

25 июня 2014

С 25 по 27 июня 2014 года АОНБ им. Н.А. Добролюбова в сотрудничестве c Центральной библиотекой Приморского района при поддержке Министерства культуры Архангельской области провела профессиональный тур руководителей муниципальных библиотек Архангельской области «Сетевое взаимодействие библиотек – XIII».

Профессиональный тур руководителей муниципальных библиотек - это замечательная современная традиция, сформировавшаяся в библиотечной сфере нашего региона. Программа мероприятия включает доклады, консультации, круглые столы, презентации проектов, встречи с представителями местных органов власти, выезды в библиотеки одного из районов области. Обсуждаемые на летних совещаниях вопросы всегда отражают проблемы, волнующие библиотечное сообщество в данный момент. Тема нынешней встречи: «Новые проектные инициативы в современном позиционировании общедоступных библиотек Архангельской области».

Участники профтура обсудили следующие вопросы:

• Проект документа «Основы государственной культурной политики»;
  • Библиотека в современном обществе: стратегии позиционирования;
  • Проектные инициативы муниципальных библиотек Архангельской области.

В профессиональном туре приняли участие представители Министерства культуры Архангельской области, руководители и специалисты муниципальных общедоступных библиотек и библиотечных систем, руководители и специалисты АОНБ им. Н.А. Добролюбова.

Программа профессионального тура

Контактная информация 21-58-70 (отдел библиотечного развития АОНБ)

e-mail metod@aonb.ru