Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика»

16 Марта 2017
Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале третьего Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика», направленного на поддержку культурных инициатив российской глубинки.

Цель конкурса - поддержка проектов в сфере культуры, направленных на сплочение и активизацию местных сообществ в малых городах и селах России с целью развития своих поселений и обладающих возможностью на своей основе формировать «центры притяжения» социокультурной активности для долгосрочного развития своей территории.

Приоритеты конкурса  в рамках Конкурса поддерживаются социокультурные проекты, предлагающие комплексный подход к активизации местных сообществ и вовлечению местных жителей в развитие своей локальной территории средствами культуры.

География проведения конкурса  конкурс проводится на территории всей Российской Федерации.

Участники конкурса заявителями могут стать организации и учреждения только из малых городов и сёл, планирующие реализовывать социокультурный проект в своем городе/поселении.

К участию в конкурсе приглашаются: Российские некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою уставную деятельность на территории СЗФО, имеющие опыт работы в области культуры и/или образования, уставные цели и виды деятельности которых не противоречат целям и задачам Конкурса и проекту, предлагаемого к участию в Конкурсе (школы, учреждения дополнительного образования, концертные учреждения, музеи, выставочные залы, библиотеки, дома культуры, клубы, центры культурных инициатив, территориальные общественные самоуправления и др.);

Сроки подачи заявок  с 14 марта по 2 мая 2017 года

• Объявление полуфиналистов состоится 24 мая 2017 года
  • Семинары для полуфиналистов будут проходить с 29 мая по 11 июня 2017 года
  • Сроки второго этапа подачи заявок с 11 июня по 26 июня 2017 года
  • Объявление победителей 17 июля 2017 года
  • Срок реализации проектов-победителей с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года

Максимальный размер финансирования одного проекта – 700 000 рублей.

Дополнительную информацию о конкурсе Вы можете узнать на сайте «Культурной мозаики» www.cultmosaic.ru

Положение о конкурсе и форма заявки:

Контактная информация:
Региональная благотворительная общественная организация
«Архангельский центр социальных технологий «Гарант»
163000, Архангельск, улица Попова, дом 18, офис 7 (левый подъезд, 4 этаж)
Татьяна Калинчук
Телефон/факс: +7 (8182) 20-65-10