Подведены итоги конкурса «Читатель в образе литературного героя».

02 апреля 2018

В Холмогорском районе завершился конкурс «Читатель в образе литературного героя». Творческие работы – фотографии с изображением литературных героев -  представили 30 участников. Кто только не изображен на них! Здесь и почтальон Печкин из Простоквашино, и Старуха-дворянка из пушкинской «Сказки о золотой рыбке», и Варька из романа Федора Абрамова «Братья и сестры», и загадочная Мэри Поппинс, и веселый Шиш из сказок Бориса Шергина, и Катерина из драмы Н. Островского «Гроза», и даже Николай Рубцов предстал перед нами как литературный герой. Членам жюри выпала очень трудная задача - не только оценить образы литературных героев, но и сопоставить их с представленным описанием из литературного произведения.

Итоги конкурса :

Возрастная категория 10-14 лет:

1 место – Резвая Екатерина, Емецкая детская библиотека (Паук-злодей, К. И. Чуковский «Муха-Цокотуха»)

2 место – Батеева Ангелина, Емецкая детская библиотека (Кенгуру, К. И. Чуковский «Телефон»)

3 место – Дианова Полина, Емецкая детская библиотека. (Гермиона, Дж. К. Роулинг «Гарри Поттер и принц-полукровка)

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место – Агафонова Лидия, Ракульская библиотека (Вера, Г. Макарская «Огонек на ветру»)

Возрастная категория 19-30 лет:

1 место – Сидорова Анна Сергеевна, Верхне-Матигорская библиотека (Настенька, русская народная сказка «Морозко»)

2 место – Хорин Николай Михайлович, Ракульская библиотека (Николай Рубцов, Н. Рубцов «Я тоже служил на флоте»)

Возрастная категория 31 год и старше:

1 место – Батеева Светлана Владимировна,  Емецкая детская библиотека (Железный Дровосек, А. Волков «Волшебник Изумрудного города»)

2 -3 место – Ботвина Надежда Николаевна, Светлозерская библиотека (Старуха - Дворянка, А. С. Пушкин, «Сказка о рыбаке и рыбке»)

2-3 место – Агафонова Светлана Сергеевна, Ракульская библиотека (Варька, Ф. А. Абрамов «Братья и сестры»)

Поздравляем победителей и призеров районного конкурса «Читатель в образе литературного героя»! Благодарим всех участников за активность и неравнодушное отношение к книге и чтению! Благодарим членов жюри Е. Г. Ермолину, Л. Л. Осипову и М. С. Кулакову за плодотворную работу!

Лучшие творческие работы конкурса «Читатель в образе литературного героя» можно посмотреть здесь.