Программа III Пинежских краеведческих чтений «Пинежье в годы Гражданской войны (1918-1920)»

19 июля 2018

Приглашаем Всех желающих принять участие в работе III краеведческих чтений «Пинежье в годы Гражданской войны (1918-1920)», которые будут проходить 3-4 августа 2018 года в поселке Пинега Пинежского района Архангельской области.

Чтения посвящены 100-летию начала Гражданской войны в России и 100-летию Карпогорской библиотеки им. Ф. А. Абрамова.

В программу Чтений включены следующие мероприятия:

1. Научная конференция, которая начнется 4 августа в 09.30 в конференц-зале лесного отеля «Голубино». Планируется рассмотрение основных вопросов касающихся темы чтений: исторические аспекты Гражданской войны на Пинежье, участники Гражданской войны и их роль в событиях, Пинежская деревня в годы Гражданской войны.

2. Торжественное открытие выставки «Красные и белые», организованной Пинежским краеведческим музеем (филиалом ГБУК АО «Архангельский краеведческий музей»).

3. Тематическая панорама «На той далекой, на Гражданской...»:

• историческая реконструкция времен Гражданской войны, организованная музейным комплексом СГМУ (г. Архангельск) Реконструкция пройдет в Володинском квартале п. Пинега.
    • интерактивная экскурсия по поселку «Пинега в годы интервенции и Гражданской войны. (1918-19120)», разработанная совместно с Архангельским краеведческим музеем, Пинежским краеведческим музеем, Пинежской библиотекой, Пинежским культурным центром и жителями Пинеги.

Заявки на участие принимаются до 27 июля 2018 г. в электронном виде в Архангельске по E-mail: alexej.edovin@yandex.ru или по адресу: 163000, г. Архангельск, Наб. Сев. Двины, 85/86. Телефон для справок: 8(8182) 20-79-78, 89212989933 (Едовин Алексей Геннадьевич).

В Карпогорах по E-mail: lyuda1975@mail.ru или по адресу: 164600, Архангельская область, Пинежский район, с. Карпогоры, ул.Ленина, д. 48. Телефон: 8(81856) 2-22-83.

В Пинеге по E-mail: pinega118@mail.ru или по адресу: 164600, Архангельская область, Пинежский район, пос. Пинега, ул. Первомайская, д. 51. Телефон 8(81856) 4-23-94.

Название населённого пункта

Место работы; должность; ученая степень

Адрес электронной почты (E-mail)

Наименование доклада

Требуется ли публикация в сборнике

Требуется ли проживание в отеле с 4 на 5 августа.

Требования к оформлению статей.

По итогам чтений планируется выпустить сборник материалов. Крайний срок сдачи текстов – 30 августа. Тексты печатаются в авторской редакции.

1. Текст набирается в формате MicrosoftWord, шрифт TimesNewRoman, кегль 12, интервал 1; с абзацным отступом 1 см.; выравнивание по ширине. Нумерацию страниц делать не нужно. Ссылки строго постраничные.

2. До текста полужирным шрифтом 12-м кеглем набирается: Фамилия и инициалы – выравнивание по правому краю; делается пропуск строки; набирается полужирным шрифтом 12 кеглем прописными буквами заголовок Вашего текста – выравнивание по центру; делается пропуск строки; набирается слово «Аннотация» полужирным шрифтом 12 кеглем – выравнивание по центру; затем пишется аннотация (краткое описание основной идеи Вашего текста) – в формате аналогичном формату основного текста, не более 8 строк; делается пропуск строки, с красной строки набирается словосочетание «Ключевые слова:» полужирным шрифтом 12 кеглем и указываются ключевые термины, используемые Вами в статье (не более 10 слов); делается пропуск строки и затем набирается текст в соответствии с правилами пункта 1.

3. Общее количество страниц, включая ФИО, заголовок, аннотацию, ключевые слова, текст, иллюстрации – не более 10 страниц указанного формата.

4. Изобразительные материалы присылаются отдельно в оригинальном, качественном разрешении. Ссылки на изобразительные материалы вместе с их нумерацией и наименованием должны присутствовать в самом тексте. Имя файла должно содержать номер рисунка. Допускается использование не более 4 изображений.