Попробуй спеть вместе со мной!

22 июня 2023

21 июня в Карпогорах в парке им. Ленина прошел творческий вечер, посвящённый памяти известного рок-музыканта, поэта, художника и актера, лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. В этот день Виктору исполняется 61 год.

Все, о чем писал Цой, оказалось вне времени. Музыкант оставил чуть больше ста песен. Не так уж и много, но каждая из них стала хитом. "Кукушка", "Перемен", "Алюминиевые огурцы", "Последний герой", "Пачка сигарет" – эти, и многие другие, песни исполнялись на нашей импровизированной сцене.

Профессиональные музыканты, Алексей Питалов и Мария Акимова, наполнили этот вечер атмосферой. А инициативная молодежь, любители творчества Виктора Цоя, добавили вечеру искренности и драйва!

Творческий вечер памяти Виктора Цоя  был организован в рамках цикла «Октябрь холодный», проекта «PRO будущее Пинежья 2.0». А что такое «октябрь холодный»? Это про формирование актива молодежи, готового участвовать в мероприятиях; это про то, как генерировать идеи; это про команду и про готовность реализовывать свои инициативы на территориях. Инициативная молодежь «октября холодного» учатся по трем направлениям: командообразование, развитие современных форматов творческих инициатив молодежи и продвижение молодежных медиа в Интернет-пространстве. Октябрь холодный, в первую очередь, это обучение и получение необходимых навыков.

Этот день  ребята сделали полностью самостоятельно. Они сами пригласили выступающих из Архангельска и Карпогор. Самостоятельно написали сценарий, оформили сцену и пригласили к себе помощников. Именно им сейчас мы хотим выразить огромную благодарность:

Татьяна Сивкова – наш помощник в оформлении сцены. Сотрудница Карпогорского Культурного центра помогла ребятам в создании нужной атмосферы отечественного рока 80-х годов.

Денис Баландин – сотрудник Карпогорского Культурного центра, без которого бы ничего бы не пело и не играло так ярко и громко! Денис – звукорежиссёр этого творческого вечера.

Вика Дрочнева – фотокорреспондент мероприятия и участник медиа-группы «Студия 48». Красивые фотографии - это её работа.

Дима Савенков, Ульяна Котлярчук, Вера Мамонова и Настя Заварзина – выступающая молодежь нашего вечера. Не боясь критики, взяв гитары и микрофоны в руки, они показали свои таланты перед собравшийся публикой.

Бесконечные слова благодарности всем вам! Спасибо за плодотворную работу и оказанную помощь. И всем тем зрителям, кто пришел на творческий вечер, повещённый памяти Виктора Цоя. Спасибо!