Стихов и музыки союз

05 октября 2017

29 сентября в рамках проекта «Литературные аккорды» Пинежье принимало гостей: поэтессу Татьяну Москвину (Приморский район) и автора-исполнителя Ольгу Волкову (г. Северодвиск). Творческая встреча прошла под названием «Стихов и музыки союз». Татьяна Москвина является членом Союза журналистов России, членом Союза писателей баталистов и маринистов, членом Международной Федерации русскоязычных писателей, членом Российского писательского общества. Стихи пишет со школьной скамьи. Татьяна работала в Карпогорской средней школе учителем русского языка и литературы с 1985 по 1991 годы. Село Карпогоры является малой родиной двух её дочерей, Дины и Анны. Ольга Волкова же здесь оказалась впервые и была поражена душевностью и открытостью пинежан.

Утром 29 сентября Татьяна и Ольга посетили семейный краеведческо-этнографический музей Виктора и Галины Мёрзлых в селе Карпогоры. Гости узнали много нового об истории Пинежского края и были восхищены гостеприимством семейной пары. Во второй половине дня авторы встретились с ребятами и педагогами Кушкопальской средней школы. Ученики были приятно удивлены возможностью пообщаться вживую с Татьяной и Ольгой. Затаив дыхание ребята слушали стихи и песни, интересовались творчеством гостей. Выступление авторов в Кушкопальском Доме культуры затронуло души зрителей, и они с благодарностью дарили гостям свои аплодисменты. Заключительным аккордом этого насыщенного дня стала встреча авторов с читателями и работниками Карпогорской центральной библиотеки им. Ф. А. Абрамова. В зале не было свободных мест. Зрители тепло приветствовали каждое выступление Татьяны и Ольги, а по окончании вечера смогли приобрести сборники стихов с автографом автора. Гости отметили, что все выступления этого дня прошли на одном дыхании и каждая встреча была особенной. Татьяна и Ольга порадовались, что их стихи и песни нашли положительный отклик у слушателей, среди которых было много молодёжи. Также отметили великолепную организацию всех творческих встреч со стороны Карпогорской библиотеки.